воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Альбом для Бабушки

Еще летом 2014г делала этот альбом и забыла показать его тут. Это был в подарок на юбилей для любимой бабули от внучки. Стихи и все подписи к фото выбирала она. Главная задача была сделать светлый, воздушный альбомчик, с большим количеством цветов (бабушка их очень любит). Бумагу выбирали такую, чтобы поддержать большое количество старых черно-белых фото. Так же к цветочкам решила добавить "письма" - почтовые карточки, т.к. в те времена люди много писали друг другу. Сильно объемные украшения решила не использовать, т.к. альбом и так толстячок получился.
Если честно, то делала альбом и завидовала юбилярше: она прожила такую долгую жизнь (дай Бог ей еще долгие лета), у неё была любовь на всю жизнь (муж "ушел" всего несколько лет назад), у неё два чудесных сына, пятеро внуков и сбилась со счета сколько уже правнуков (не все есть на фото). Жила она, как вы понимаете, в далеко не самые легкие года, но всегда находила для себя отдушину в семье, музыке, любимом деле...
Размер 30х25х12 см

Улочками Львова. 14-18 октября 2015

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от недавней поездки во Львов. Я мечтала посетить этот город с того момента, как переехала жить в Украину. И вот, наконец, благодаря нашей дружной ДК блога ArtClubUA, поездка состоялась!! В июне мы встречались в Киеве и договорились о следующей встрече осенью во Львове. По секрету скажу, что мы уже решили, что в мае 2016 поедем в Одессу, возможно летом в Карпаты, и кто-то что-то еще говорил про Харьков и Полтаву))) Такие мы лягушки-путешественницы).
О Львове можно рассказывать бесконечно! Я влюбилась в этот город раз и на всегда! В его неповторимый дух, мощеные улочки, ароматные кав'ярни(кофейни), бесконечные лестницы, и конечно же живущих там людей! Туда хочется постоянно возвращаться. Как в Питер. Они чем-то похожи, но в то же время совсем разные. Львов мне кажется на много душевнее и теплее!
К стати, как оказалось, во Львове снимали часть сцен для фильма "Д'Артаньян и три мушкетера", поэтому в некоторых местах я добавила в отчет кадры из фильма.  Жаль, что я не знала об этом заранее(( За то будет повод в следующий раз подготовиться лучше)
Фото будет очень много, но еще больше их тут.
И так, день первый. 14.10.15.
В один день вместе со мной приехали Наташа и Кристина, с которыми мы гуляли первый день.
Наше знакомство с городом началось с пр.Шевченко (где мы снимали квартиру).
Лестница в подъезде.

Киев. 06.06.2015

Cегодня я с фотками нашей встречи ДК АртКлуба в Киеве. Часть фоток уже показывали тут, тут, еще у Кристи. Встречались мы аж 6 июня, а я что-то совсем запоздала с отчетом).
Я очень люблю путешествовать и давно хотела съездить в Киев, еще с 2003 года, когда начала работать в Краснодарском филиале Харьковского завода им.Фрунзе. Но за это время успела посмотреть только Харьков, Херсон и Крым, и теперь, наконец, начинаю путешествовать по Украине!! В обязательном списке еще (или пока) Львов!!, Одесса, в Карпаты еще хочу... думаю список будет постоянно пополняться)))
В подобном мероприятии я участвую впервые. Раньше даже с ДК Сокровищницы идей (с теми, кто жил в Краснодаре и крае) встретиться толпой не получалось (а жаль - теперь я это точно знаю!!). Мы виделись с Леночкой - St@Rлет, Людочкой - Antoshka , и Ксюшей , но обычно "бегом" - на ходу, а вот так вот сесть, поболтать - никак не получалось((. Я с огромной теплотой вспоминаю те времена: у нас всегда была очень теплая и дружеская атмосфера во всех составах ДК! Девочки, я по всем вам очень скучаю!!
С ДК АртКлуба мне тоже очень повезло! Очень теплый, душевный и дружный коллектив!! Все девочки супер позитивные!! Надеюсь, что подобные встречи войдут у нас в традицию! По крайней мере, мы уже запланировали очередную встречу во Львове. И надеюсь, что там мы уже увидимся полным составом, в этот раз не смогли приехать Катя Крупка и Martinka74.
Ну и о поездке.. Для тех, кто живет или бывал в Киеве, мой пост вряд ли будет интересен, он тут скорее для тех, кто еще не смог посетить столицу Украины, ну и на память для меня))).
Фото будет много)))
Встретившись рано утром на вокзале с Надей и Алиной, мы поехали на
 Площадь Независимости