воскресенье, 13 мая 2012 г.

Первый индивидуальный МК - Детский альбом "Замок"

В апреле я провела первый индивидуальный Мастер-класс по альбому :) Альбом - замок решила сделать моя кума в подарок дочке на 10 лет. Прошу обратить внимание, что это ПЕРВАЯ проба Лолы в скрапе!!! раньше она ничего подобного не делала! Правда никуда не денешь опыт худ.школы и всевозможных кружков, куда нас вместе водили мамы:) В общем её труд и моя скромная помощь + специально обработанные (опять же Лолой) фотографии и результат - с ног сшибателен, сами дальше увидите!
Альбомчик стоит на фоне моей ёлочки :))

И так...
началось все с того, что по итогам разбора фотографий по страницам, нам не хватило одного листа из заготовок альбома :), мы его нарисовали на картоне и вырезали сами.

тонировка краев..

выбор бумаги - дело очень ответственное
подготовка дырокольных бордюров
раскладка фото по страницам
ну ни наконец начало работы..




и ночью работа кипит




второе или третье утро :))

последние штрихи, уже на другой территории



тут немного порисовали: звездочки и мох
завязываем ленточки
и та-дам!!! результат:































Конечно начинать с такого, на мой взгляд , сложного объекта, как фигурный альбом, да еще и с секретиками не советую. У нас в 4 руки на его изготовление ушло практически 4-ро суток!!! Но результат, а особенно с ТАКИМИ фотографиями превзошел все ожидания.

5 комментариев:

  1. Супер!!! Такая красота-нет слов!!!! Умнички!

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа, вот это красотища! И какой большой объем работы проделан. Но это того стоило! Просто супер! Вы хоть спать не забывали? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Валюша, это что-то невероятное!!! А если еще учесть, что у тебя маленький сынок, который сам играть еще не умеет и которого надо постоянно развлекать-гулять-кормить-спать укладывать- и тп....... Сижу и тихом шоке! Ты у нас прям мастерица на все руки, ну и конечно же кума молодец!!! Начать познавать скрап с ТАКОГО альбома - смелый поступок! Надеюсь ей понравилось))) и в будущем мы еще увидим ее работы))) Девочки, вы умнички!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки!
    Ира, спали - по чуть чуть, т.к. ночь у меня - это основное время для работы :)
    Танюша, с мелким эти дни муж помогал, у него как раз отпуск был. если бы не он, то вряд ли бы мы и в 4 дня уложились :))
    Лоле очень понравилось! Я давно её блатую блог заводить и начинать по тихоньку, может и начнет скоро:)

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденная работа.Очаровательный альбом. Нагляделась вашей красоты и тоже захотелось сделать замок для своей принцессы. Доделаю заказы и займусь.....Спасибо за вдохновение. Забираю идею себе.

    ОтветитьУдалить