среда, 18 ноября 2015 г.

Тедди - слоняша Мали

Прошу любить и жаловать: милая малышка и звезда цирка слоняша Мали.
Сшита вручную из винтажного плюша и американского 100% хлопка, набита опилочками, утяжелена металлическим гранулятом, глазки стеклянные (Германия), ручки, ножки и голова подвижны - на шплинтовом креплении. Украшена шебби-лентами и винтажной подвеской, юбочка и колпачок снимаются.
Размер слоняши: стоя 14 см, сидя 11см.
 
 Слоняша - звезда цирка, а живет она в таком вот домике.
Размер домика с декором: 30х14,4х7.5 см 

Слон — Один из главных символов семейного счастья. Это символ мудрости, силы, терпения,  процветания, супружеской верности,  счастья. Слон-это ум, долголетие, мудрость, доброжелательность, сострадание.

Слон – древнее и очень уважаемое животное, символизирующее здоровье и долголетие. Его изображение присутствует на эмблемах власти в Индии, Африке и Китае.По мнению древних народов, лидерские качества этого величественного животного, а также его прозорливость, мудрость, умственные способности, миролюбие, доброта и любовь, должны быть присуще всем правителям. Сегодня талисман в виде слона пользуется огромной популярностью среди жителей многих стран, особенно важным считается амулет из 7-ми слонов, стоящих в ряд или друг на друге.

Что обозначает слон в Фен-Шуй

Согласно Фен-Шуй слон оберегает дом и является символом благосостояния.
Согласно Фен-Шуй слон оберегает дом и является символом благосостояния.Могущественное животное в науке Фен-Шуй считается очень мудрым и счастливым. Он символизирует постоянство и надежность. Специалисты уверены, что хобот слона способен притягивать процветание и успех в жилище. Устанавливать фигуру нужно около окна так, чтобы хобот был повернут на улицу, именно в этом положении он будет притягивать в жилье удачу. Если развернуть слона хоботом в помещение, то это будет значить, что в жилище уже есть успех и удача.
Этот амулет устраняет плохую энергию из углов жилья. Кроме того, доброе животное является настоящим воплощением могущественной силы. Чтобы слон помогал семье в каждом деле и привлекал в жилье только хороших людей, специалисты рекомендуют ставить его в юго-восточной или северо-западной части квартиры.
Слон награжден чудодейственной магической силой в любых его вариациях, это может быть и фигура, и простой рисунок на листе бумаги или картоне. Как амулет Фен-Шуй можно применять статуэтки, изготовленные из любого приглянувшегося материала, будь то керамика, бронза или кость. В качестве амулета даже подойдут любые тряпичные или резиновые игрушки слонов.

 
Начинала шить вместе с Аленой, но так и не дождалась продолжения СП, поэтому заканчивала уже самостоятельно. Вот несколько ссылочек на МК (ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ!!!), которые помогли мне дошить самостоятельно:
1. Мастер класс "Тедди с шармом"
2. Мишки Тедди своими руками: 1 часть и 2 часть
3. Как я тонирую своих звериков
4. Слоник из индийской сказки
5. Шьем мишек тедди вместе 
Мастер-класс "Тедди с шармом"
Мастер-класс "Тедди с шармом"
 
  
у меня ОЭ - звезды. Они ведь являются природным источником света.
использовала:
 
а так же
Набір зірочок 03

Рамка 68

15 комментариев:

  1. Ах, какая она красивая!!!!! И домик классный!

    ОтветитьУдалить
  2. Валюша, он чудо как хорош! Такой милаш!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленчик!!! И спасибо, что ответила на вопрос в Сокровищнице!

      Удалить
  3. Чудесная получилась слоня!!!Домик покорил)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как здорово!!! Очень нравится Ваш слоник! А я вот боюсь как-то шить дальше, всё жду продолжения СП....((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)!
      я добавила несколько ссылочек на МК по тедди. Посмотрите все, станет понятен алгоритм и уже не будет страшно дошивать;)
      ведь сколько уже можно ждать? прошел практически месяц с последнего этапа!

      Удалить
  5. Какая она милая! И домик у Мали чудесный, такой нежный, как раз для красивой девочки)))
    Спасибо за участие в задании от ScrapCraft.ru.

    ОтветитьУдалить
  6. Валя, слоняша прелестная! Так и хочется потискать)) Спасибо, что вдохновляешься и творишь вместе с нами! Декоративный Город

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за ссылки. Тоже встал вопрос доливать слоника самовольно, даже с Алена повздорила. Ваш получился великолепный!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо!!! Буду рада, если ссылочки пригодятся!!!

    ОтветитьУдалить