пятница, 29 апреля 2016 г.

Мужской альбом

Всем привет!
Сегодня хочу показать мужской альбом, который делала специально для ScrapBox.
Сам альбом размером 23 х 16,5 см. В основе страниц переплетный картон. Фишка альбома в том, что основная бумага, которая использована для фона меньше размера страниц (размер листа 16,5х16,5 см - т.е. мне необходимо было добавить по 6,5х16,5 см фона на каждый лист), и еще я решила поэксперементировать и задекорировать его исключительно чипбордом. На протяжении всего альбома главные его герои Чипборд набор шестеренок малый Ht-047, Чипборд маленькие шестеренки Ht-043, Чипборд набор шестеренок большой Ht-046.
Кроме бумаги и чипов использовала черный медиум, текстурные пасты, трафареты, акриловые краски и штампинг, набрызг делала дотсами. Сверху все покрывала прозрачным глянцевым медиумом.

Для украшения обложки я использовала Чипборд рамочка стимпанк Hr-074 и Чипборд надпись "100% man" Hi-173
 На первом развороте недостающий фон я добавила черной бумагой для пастели, при помощи которой сделала имитацию металлических листов с заклепками
На втором развороте фон добавляла двумя способами: на левой страничке - из пивного картона сделала имитацию досок, окрасив их текстурными пастами нужных цветов и придав текстуру досок (этот же прием использовала для декора обложки). А на правой странице недостающий фон добавляла при помощи книжных листов и текстурной пасты с песком.
Тут, кроме различных шестеренок, цифр и звезды из Набора звездочек Ho-043, частично использован Чипборд гирлянды стимпанк Ht-052.

 На третьем развороте так же использовала черный медиум и белую текстурную пасту с песком через трафарет Кирпичи.
Этот разворот получился байкерско-рокерским))). В декор пошли: Чипборд мотоцикл №1, Чипборд музыкальный набор "Ноты" Ht-041, Чипборд гитара Ht-023.
 На четвертом развороте на левой странице повторила прием, описанный во втором развороте (правая страница), а на правой странице дорисовала фон при помощи текстурной пасты и трафарета, так удачно подошедшего к рисунку фоновой бумаги.
Вот такой вот вышел альбом. Надеюсь мои идеи вам понравятся и пригодятся)
А тем, кто еще не записался, напоминаю про сладкое!!
 
Использовала: Медиум акриловый. Черный, Медиум акриловый. Прозрачный глянец, Текстурная паста с песком. Белая, Цветная текстурная паста. Оливка, Цветная текстурная паста. Бирюза, Цветная текстурная паста. Ириска, Трафарет «Кракелюры», Трафарет "Ромбы", Трафарет "Звездное небо"., Трафарет "Кирпичики мини", Спрей хамелеон "Апельсиновые цукаты", Спрей хамелеон "Роса в траве", Спрей хамелеон "У берегов Баунти", Аква-спрей "Рубин", Эмалевые капли-бусины (Дотсы). Оливка, Эмалевые капли-бусины (Дотсы). БирюзаЭмалевые капли-бусины (Дотсы). Белый, Эмалевые капли-бусины (Дотсы). Черная ночьКлей "Glossy-эффект" 60мл
        http://fdecor.blogspot.com/2016/04/blog-post.html
          http://fdecor.blogspot.com/2016/04/blog-post.html
- See more at: http://goldfish-freedom.blogspot.com/2016/04/blog-post_22.html#sthash.QUYJLeBY.dpuf

9 комментариев:

  1. Валя, какой он невероятный!!! Мне тоже такой надо! Оччень! Трогать и перелистывать для улучшения настроения ))) Я даже не знаю, как описать - он просто вот прям такой, как должен быть! Идеальный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вот еще забыла - где ты такие уголки покупаешь? :)

      Удалить
    2. Спасибо, Мариш!!))
      Уголки для фото? Из Китая давным-давно заказывала, уже остатки "добиваю")

      Удалить
    3. А давай еще такой сделаем! ;))))) Да, я наглюка! ))

      Удалить
    4. Ты про МК? я, если честно и забыла про холст(( давайте я посчитаю на днях, напишу и за холст и за альбом?

      Удалить
  2. Просто потрясающий!! Нет... бомбезный альбом!! Валя, с твоего позволения утащу идею декора себе в копилку!)

    ОтветитьУдалить
  3. Валюш, альбом мега-классный! Просматриваю и балдею)

    ОтветитьУдалить